Лекции спецкурсов Школы муниципального политика теперь и на DVD-дисках

Школа муниципального политика  выпустила  Видеотеку, в которую вошли видеолекции по программе проекта, состоящей из двух блоков лекций, прочитанных весной и летом 2015 года в формате вебинаров.

Первый блок, включивший в себя тридцать одну лекцию, предназначен для слушателей, которые планируют принимать участие в муниципальных выборах. Второй блок, состоящий из двадцати лекций, читался для инструкторов Школы муниципального политика.  Подробнее об этом ниже.

Таким образом, видеотека проекта состоит из двух видео-боксов, озаглавленных, как – лекции для слушателей (35 часов 55 мин) и лекции для инструкторов (31 час 35 мин), в каждом из которых находится по четыре диска.

Dlya_slushateley.jpg  Dlya_instruktorov.jpg

Распространяться Видеотека будет бесплатно на специальных мероприятиях Школы, а после 20 сентября путем почтовой рассылки.

Для заказа Видеотеки необходимо направить заявку на адрес нашей электронной почты onp.schoolmp@inbox.ru, в которой указать:

1. Почтовый индекс и точный адрес, по которому нужно выслать пособия.

2. Фамилию, имя, отчество (полностью) получателя.

3. Адрес электронной почты, по которому вы будете уведомлены о реквизитах почтового отправления, отправленного в ваш адрес.

Вам нужно будет оплатить только стоимость почтовых услуг (наложенный платеж) при получении Видеотеки.

Общий вес Видеотеки  - 280 г., стоимость наложенного платежа из Москвы в ваш регион уточняйте на почте.

Напомним, слушатели Школы муниципального политика были разделены в плане подготовки на два специализированных «потока». Школа муниципального политика имеет два варианта программы; первый - преподаватели-инструкторы, которые становятся методистами проекта на местах, и слушатели, готовые уже в ближайшее время принимать активное участие в практической общественно-политической деятельности на местном уровне, как представители, в первую очередь, общественных организаций, и участвовать в местных выборах.

Инструкторы Школы должны быть представителями проекта на местах, курировать подготовку и участие в выборах общественных лидеров, прошедших подготовку в рамках проекта, осуществлять подбор новых слушателей для следующих циклов подготовки, поддерживать связь «землячества» Школы муниципального политика с руководством проекта

Выпускники Школы, которые проходили подготовку, как слушатели, преимущественно готовятся к практической общественно-политической деятельности и участию в местных выборах.

Отметим, что методика подачи материала по теме, практикуемая в Школе муниципального политика, особенная. Материал по теме лекции состоит из трех блоков: лекции  (тексты лекций размещены на сайте и выпущены в виде Библиотеки муниципального политика), вебинары (лектор раскрывает и дополняет тему в ходе онлайн семинара, дает новый материал) и литература для самостоятельного изучения (подбирается организаторами проекта и размещается на сайте проекта в разделе Библиотека). Такое сочетание форм подачи материала по теме, позволяет разносторонне осветить предмет и дает толчок слушателям для дальнейшего самообразования.

О том, как заказать информационно-методические пособия  Школы муниципального политика читайте здесь.

Видеотека муниципального политика подготовлена и выпущена Объединением потребителей России в рамках реализации проекта «Школа муниципального политика» за счет средств государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».