спецкурс «Программа для инструкторов» - Аудиокниги лекций

1.Тема «Методология подготовки и проведения обучения слушателей по спецкурсу «Местное самоуправление»

2.Тема «Основы муниципальной политики и местного самоуправления»

3.Тема «Исторический опыт России в местном самоуправлении и международный муниципальный опыт»

4.Тема «Основы муниципального права и муниципальная молодежная политика»

5.Тема «Методология подготовки и проведения обучения слушателей по спецкурсу «Лидеры без статуса»

6.Тема «Общественно-политическая система в России. Национальная система защиты прав потребителей и Объединение потребителей России»

7.Тема «Основы общественно-политической деятельности. Общественный контроль в сфере местного самоуправления»

8.Тема «Лидерство в политике и политический менеджмент»

9.Тема «Методология подготовки и проведения обучения слушателей по спецкурсу «Путь к доверию»

10.Тема «Правовые основы участия в выборах в органы местного самоуправления. Организация избирательной кампании в органы местного самоуправления»

11.Тема «Защита прав и интересов потребителей – основа содержания избирательной программы. Общественный контроль – практическое наполнение избирательной кампании»

12.Тема «Интернет – технологии в избирательных кампаниях на местном уровне. Личные навыки общественно-политических коммуникаций»

13.Тема ««Методология подготовки и проведения обучения слушателей по спецкурсу «Народный политик»

14.Тема «Планирование и практика работы муниципального политика. Новое информационное пространство»

15.Тема «Принцип сетецентризма в действии. Защита потребителей – сфера политической деятельности»

16.Тема «Профессионализм муниципального политика. Ступени политической карьеры»

17.Тема «Методология подготовки и проведения обучения слушателей по спецкурсу «Реальная политика»

18.Тема «Политические методы управления социальными процессами. Технологии политического успеха муниципального политика. Практическая модель деятельности депутата муниципального Собрания как муниципального политика»

19.Тема «Психологические особенности общения и управления общественным мнением. Проблемы политического и управленческого лидерства. Информационные ресурсы политической партии: технологии, опыт, проблемы»

20.Тема «Муниципальный менеджмент. Методология стратегического управления муниципальным образованием»