• Основные события
  • В Москве состоялась итоговая конференция Школы муниципального политика

Основные события

В Москве состоялась итоговая конференция Школы муниципального политика

В течение трех дней с 15 по 17 сентября 2015 года в московском гостиничном комплексе «Измайлово» проходила итоговая конференция проекта «Школа муниципального политика».

На итоговую конференцию приехали инструкторы и слушатели Школы, прошедшие ее программу в этом году. Всего в работе конференции приняло участие 92 слушателя из 9 федеральных округов  РФ:

- Дальневосточный ФО: 5 чел,

- Приволжский ФО: 11 чел,

- Северо-западный ФО: 10 чел,

- Северо-Кавказский ФО: 6 чел,

- Сибирский ФО: 5 чел,

- Уральский ФО: 8 чел,

- Центральный ФО: 32 чел,

- Южный ФО: 13 чел,

- Крымский ФО: 2 чел.

Открыл конференцию Алексей Корягин - руководитель проекта Школа муниципального политика, председатель Объединения потребителей России, с приветственным словом выступил В.В.Поздеев, координатор проекта Школа муниципального политика.

Работа конференции началась с торжественного вручения свидетельств слушателям Школы.

Основным докладчиком первого дня работы конференции стал Алексей Корягин - руководитель проекта, который  рассказал об основных целях проекта,  напомнил  его главные задачи, подробно остановился на итогах стартового года  обучения в   Школе муниципального политика.

В первый и второй день работы участники конференции, с целью закрепления материала,  смогли в концентрированном формате прослушать лекции, посвященные всем пяти спецкурсам программы – «Местное самоуправление», «Лидеры без статуса», «Путь к доверию», «Народный политик» и «Реальная политика».

Заключительный день конференции был отведен на тестирование слушателей на знание содержания материала программы Школы, после чего состоялось всестороннее обсуждение результатов первого года подготовки. В ходе проведенных дискуссий слушатели обсудили содержание программы Школы, пути развития и приоритеты дальнейшей проектной деятельности, в том числе на региональном уровне. Особый интерес вызвали выступления тех слушателей, которые в сентябре этого года уже принимали участие в муниципальных выборах и активно использовали при этом методики, разработанные в Школе муниципального политика.

Завершилась итоговая конференция Школы муниципального политика выступлениями Алексея Корягина – руководителя проекта и Владимира Поздеева – координатора проекта.