• Основные события
  • Объединение потребителей России в рамках реализации проекта «Школа муниципального политика» приступило к обучению слушателей

Основные события

Школа муниципального политика – это не традиционный для нашей страны «политико-технологический» проект, в рамках которых обычно  готовят кандидатов для участия в избирательных кампаниях, используя различные манипуляции и технологии для «прохождения в депутаты» любой ценой.

Задача Школы муниципальных политиков – подготовка нового корпуса патриотических политиков и эффективных социальных менеджеров, который, придя на смену «старых политических элит», обеспечит процветание России, реализуя Политику Народного Большинства.

Слушатели Школы муниципального политика – это патриоты нашей страны, которые уже сейчас хотят действовать в интересах Родины и народного большинства России, посвящая свою общественно-политическую деятельность вопросам местной политики. Для этого они готовы начать свой политический путь с органов местного самоуправления, потому что желают навести порядок, в первую очередь, там, где живут они, их близкие и друзья.

В Школе муниципального политика готовятся два потока слушателей:

- курсанты – слушатели школы, которые непосредственно намерены стать муниципальным политиком, участвовать в выборах в органы местного самоуправления;

- инструкторы – слушатели школы, которые в дальнейшем станут кураторами от Школы муниципального политика в ее региональных центрах подготовки, то есть представителями в субъектах РФ. Инструкторы пройдут подготовку по специальной программе – в общем объеме программы, но с уклоном на методологическую подачу материала курсантам, контроль освоения и дальнейшую курацию выпускников школы и подбор новых слушателей.

Первыми к обучению приступили инструкторы – слушатели школы. В течение текущей недели слушатели-инструкторы смогли изучить методологию подготовки и проведения обучения по спецкурсу «Основы местного самоуправления», получили необходимый объем знаний по темам:

- «Основы муниципальной политики и местного самоуправления»

- «Исторический опыт России в местном самоуправлении и международный муниципальный опыт»

- «Основы муниципального права и муниципальная молодежная политика».

С 10 апреля для инструкторов Школы стартует второй блок лекций по спецкурсу «Лидеры без статуса», который объединит в себе 4 лекции спецкурса.

Лекции для курсантов – слушателей школы начнутся в май. Количество участников, которые могут одновременно принимать участие в обучении, ограничено техническими возможностями виртуальной «лекционной комнаты», которая предоставляется нам для проведения вебинаров, поэтому рекомендуем заранее оформить заявку на обучение.

Напомним, проект Объединения потребителей России «Школа муниципального политика» реализуется на средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Региональной общественной организацией «Институт проблем гражданского общества».