• О проекте «Школа муниципального политика»

О проекте

«Школа муниципального политика» - это общественный гражданский проект в форме дистанционного просвещения, предназначенный для всех, кто видит себя в качестве общественного и политического деятеля, хочет непосредственно участвовать в государственном управлении, в процессах преобразования в нашей стране, построении сильной и благополучной России.

«Школа муниципального политика» - внепартийный проект, концептуально не связан с программными задачами ни одной из политических партией, но идеологически направлен на достижение целей, охарактеризованных Президентом России Владимиром Путиным в его Посланиях Федеральному Собранию, Указах и программных выступлениях и публикациях по построению сильной и благополучной России, как социального государства с развитой демократией.

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ ШКОЛЫВ ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ ШКОЛЫ

Специфика «Школы муниципального политика» в том, что наряду с базовыми теоретическими знаниями в области муниципальной политики, системе местного самоуправления и  муниципального права, которые будут полезны любому слушателю, курс подготовки в депутаты в школе дает специализацию для дальнейшей общественно-политической деятельности – специализацию по теме защиты прав потребителей.

Таким образом, защита прав потребителей, но в самом широком ее смысле, становится предметом всей деятельности муниципального политика, стратегией его избирательной кампании и программой действий. Одновременно защита прав потребителей в концепции «Школы муниципального политика» является основой Политики Народного Большинства, реализуемой в интересах сбережения народа России.

КТО МОЖЕТ ОБУЧАТЬСЯКТО МОЖЕТ ОБУЧАТЬСЯ

Слушателем школы может стать гражданин, которому подходит концепция проекта и его основные положения.

Проект «Школа муниципального политика» ориентирован на общественных лидеров и граждан, намеренных заниматься общественной и политический деятельность на местном уровне, содействовать жителям в решении их повседневных жизненно важных вопросов.

Проект сможет помочь и тем, кто задумывается о своей дальнейшей профессиональной карьере – уже в качестве партийных функционеров, лидеров общественных организаций, депутатов различных уровней, руководителей органов исполнительной власти.

ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ

Программа «Школы муниципального политика» не ставит задачу на уровне вузовской, академической, профессиональной подготовки слушателей школы, всестороннего и глубокого профессионального политического образования - такое образование дается высшими учебными заведениями.

Слушатели же «Школы муниципального политика» получают основы профильных теоретических знаний, навыки практических общественно-политических действий на местном уровне, представление о проведении политических, в том числе, избирательных кампаний, и реальной политической работы в условиях своих территорий.

КОГО ГОТОВИМКОГО ГОТОВИМ

«Школа муниципального политика» - это школа, готовящая как слушателей на роль реальных политиков, которые сразу смогут принимать участие в политической жизни страны, станут лидерами общественных действий, так и методистов-инструкторов, которые в дальнейшем будут самостоятельно консультировать и обучать будущих политиков.

СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕСКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ

Обучение бесплатное.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕКАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ

Занятия проходят в форме дистанционных лекций (вебинаров).

Вебинары проходят в вечернее время (по московскому времени). Длительность каждого вебинара - один час.

Слушатели могут прослушать тематический материал в реальном времени или в записи.

ЧТО ВХОДИТ В ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Программа «Школы муниципального политика» – открытый и общедоступный материал.

Программа обучения 2015 года включала в себя 5 спецкурсов, состоящих из 31 тематической лекции.

Программа обучения весеннего цикла 2016 года состояла из 2 спецкурсов, которые включали в себя 10 тематических лекций, а также групповые и персональные онлайн-консультации.

Программа обучения осеннего цикла 2016 года состоит из 2 спецкурсов, в которые входят 6 лекций, а так же персональные онлайн-консультации.

Каждый последующий цикл обучения -  это абсолютно новые темы, позволяющие слушателям получать необходимые знания последовательно.

Поэтому рекомендуется начинать изучение Программы Школы самостоятельно - до начала проведения нового он-лайн  цикла обучения.

Тексты всех лекций, а также записи прочитанных ранее вебинаров размещены на сайте проекта  и доступны для изучения в любое время для всех зарегистрированных слушателей.

ЧТО ВХОДИТ В ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯКОГДА ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ

Он-лайн циклы обучения проходят 2 раза в год - как правило, весной и осенью.

Осенний семестр Школы муниципального политика запланирован на ноябрь - декабрь 2016 года

С графиком проведения вебинаров можно ознакомиться в разделе «Расписание».

КАК СТАТЬ СЛУШАТЕЛЕМ ШКОЛЫКАК СТАТЬ СЛУШАТЕЛЕМ ШКОЛЫ

Оформите заявку на обучение - и на ваш электронный адрес заблаговременно будет направлено  уведомление о начале очередного цикла он-лайн обучения.

Объединение потребителей России

Инициатором, разработчиком и исполнителем проекта «Школа муниципального политика» является общероссийское общественное движение в защиту прав и интересов потребителей
ОБЪЕДИНЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РОССИИ

МАТЕРИ РОССИИ официальный сайт движения Москва